Выделения из груди желтого и темно-коричневого цвета

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня с 18 лет желтые выделения из груди, был поставлен диагноз мастопатия желез. 2 года назад при надавливании из соска вышла темно коричневая капля похожая на старую кровь. Поехала в онкодиспансер сделали только анализ выделения, сказали воспаление прописали вобэнзим, потом еще мазок и сказали все хорошо. Потом грудь стала болеть так как будто спица вставлена и иногда сосок почесывался, лечилась по женски антибиотиками в декабре,3 февраля поехала к маммологу взял на анализ отделяемое, результат хороший, в анализе нет крови. Я думаю мог ли он перепутать мое стеклышко с чужим, он их нес при мне 2 в лабораторию. Беременностей не было, гормоны в норме. И еще сказал на папиллому не похоже, хотя сам ставил такой диагноз 2 года назад. Сказал по результату обычное отделяемое из соска. Разве какое отделяемое это вообще может быть нормой? Посоветуйте что-нибудь. Планирую беременность, не опасно ли. И такой грудью можно кормить? Дайте, пожалуйста, развернутый ответ.
Теги: выделения из груди коричневого цвета форум
Категория: Маммолог
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-02-06 17:30
Здравствуйте! Это может быть внутрипротоковая папиллома, но в ней ничего страшного и чтобы подтвердить ее, вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз или дуктографию. Увы, устранить не получиться только оперативно. Так же выделения возможны при мастопатии, при которой могут быть расширены протоки. В данном случае может обойтись медикаментозно или же ничего делать не нужно и оно пройдёт самостоятельно во время бенремености. В обоих случаях кормит малыша можно и ни какой опасности это для него не представляет.