Образование на соске, как нарост и шарик в груди

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Когда-то ставили фиброзно-кистозную мастопатию, пропивала Индол, и больше не обследовалась
Здравствуйте, вчера обнаружила, что на соске левой груди как будто какое то образование. (Фото прикладываю) У меня всегда соски были такие торчащие и не совсем равномерные, но этот нарост мне кажется имеет круглое очертание. Не болит, не чешется, заметила его только визуально, больше заметно, когда хожу в лифчике после снятия. Может, лифчиком натерла, но оно не болит. Сейчас 24 ДЦ, до месячных 4 дня, они у меня в основном регулярные. Решила прощупать всю грудь и в левой груди, там где нарост на соске, чуть ниже соска прощупывается маленький шарик. Так как сейчас вторая половина менструального цикла, думаю, не целесообразно делать УЗИ или идти маммологу, лучше сделать это после месячных или в такой ситуации стоит обратиться в ближайшие дни. На носу Новый год, не уверена, что попаду к врачу. Помогите советом, что это может быть и что делать? Спасибо большое. С наступающим Новым годом!
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-30 11:44
Здравствуйте. Вероятно, что это такая форма соска у вас- ваша особенность, если каких либо жалоб дополнительных не будет, то и что то делать не нужно. УЗИ грудных желез, - нужно сделать в плановом режиме, в 1 фазе мц.
Наталья 2021-12-30 12:01
Спасибо большое!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-30 12:08
Пожалуйста. Здоровья Вам.