Чешется грудь

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гиперпролактинемия
Здравствуйте.
Мне 30 лет, замужем детей нет. Примерно около середины января начала чесаться грудь, а именно соски и ореолы. Соски стали более чувствительными. Сначала чесалась левая грудь, потом начала и правая, но левая чешется сильнее. По ощущениям чешется умеренно, достаточно терпимо, но как только начинаешь чесать-начинает чесаться еще сильнее. Цвет сосков примерно становится красноватым, даже бордовым. Расчесов нет, не допускаю себе так сильно чесать. Сама грудь не болит, нет ощущения налитости.
Примерно после нового года был незащищенный секс с мужем. Но беременность я исключаю, т. к. месячные начались без задержки и продлились около 6 дней. В мае 2017 делала себе узи, выявились мелкие очаговые образования желез (кисты). Выделений с сосков нет, на ощупь каких то неровностей не ощущаю. С 21 года есть нарушение щитовидной железы гиперпролактинемия. Принимаю достинекс 1/4 в неделю, L-тироксин 100 каждый день с утра натощак. Недавно начала принимать витамины Перфектил. Аллергий за собой не наблюдала и в этот период белье не меняла на другое.
Подскажите что это может быть? Что посоветуете сделать?
Заранее благодарю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 февраля 2018 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-10-07 16:48
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?