Изменение диаметра ореолы соска в зависимости от температуры

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нормально ли иметь ореол 5-5,5 сантиметров в обычном состоянии, а при холоде 2 сантиметра? У меня всегда были такие ореолы, но раньше я не обращала на это внимание, но сейчас как-то стала переживать. Подскажите, пожалуйста. Грудь проверяют часто, но ничего, никогда не говорили
Теги: грудь 14 лет, 14 лет грудь
Категория: Маммолог
Добавлен: 20 октября 2017 года

10 ответов

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-21 07:27
Здравствуйте!
нормально ли иметь ореол 5-5,5 сантиметров в обычном состоянии, а при холоде 2 сантиметра? - в принципе это нормально, так как размер ореола - это всегда индивидуально. Но порой бывают исключения, например, если он у вас был до этого всегда в норме, а за 1-2 года резко увеличился - это говорит о том, что у вас снизился тургор (эластичность) кожи, что и привело к растяжению ореола и обвисанию молочных желез. Здесь вам поможет правильное питание, преимущественно пища богатая белком и коллагеном + активный образ жизни (плавание, йога и фитнес). Если не поможет, то уже положение исправит пластическая хирургия, так как это может быть вашей физиологической особенностью.
Платная консультация
Дарья 2017-10-21 07:43
Спасибо вам большое за ответ
Нет, мой ореол всегда был таким, и я веду спортивный образ жизни, и вроде питаюсь хорошо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-21 09:32
В таком случае у вас это такая физиологческая особенности.
Платная консультация
dasha_0909 2017-10-25 13:31
Добрый день. Нормальная ли у меня грудь? Очень жду ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 13:41
Здравствуйте! Да, у вас вполне хорошая грудь. А что вам не нравится?
Платная консультация
dasha_0909 2017-10-25 13:59
Спасибо вам за ответ, мне не нравятся мои ореолы, иногда даже, они бывают чуть больше, примерно на пол сантиметра, это нормально?
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-25 15:03
это нормально? - сколько вам лет?
Платная консультация
dasha_0909 2017-10-25 19:12
Мне 17 лет, зимой 18
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-26 04:26
Да, для вашего возраста это нормально. Грудь приобретет более нормальный вид к 20 годам + не забывайте, впереди у вас кормление грудью, которое так же повлияет на размер ореола и сосков.
Платная консультация
dasha_0909 2017-10-26 07:51
Спасибо вам большое)