Гладкий расплывчатый ореол

Спрашивает: Параскева
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 19 лет. Половую жизнь не веду. С 14 лет грудь 3 размера при весе 53 кг и росте 163. 2 года назад поправилась на 10 кг и грудь увеличилась до 4,5 размера. Вместе с грудью увеличился ореол. Стал очень большим, примерно 7 см в диаметре.
Общаясь со своими сверстницами заметила, что только у меня гладкий ореол, почти не отличается от кожи груди, без пупырышек, без волос и складок. Пигментация очень слабая, граница размытая- непонятно, где она заканчивается. Также по всей груди и ореоле просвечиваются вены, как мелкие, так и более массивные.
Это особенность или стоит обращаться к специалисту?
Теги: грудь 14 лет, 14 лет грудь, грудь 14 лет фото
Категория: Маммолог
Добавлен: 1 марта 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-03-02 05:40
Здравствуйте! Это особенность ваших молочных желез, чем больше вы прибавляете в весе, тем больше становится ваша грудь и наоборот. Что касательно кожи, то тут все просто, вследствие того, что у вас большой размер ваша кожа натягивается, соответственно складки и железы Монтгомери ("пупырышки") становятся менее видимыми, но это не значит, что их нет. Тут так же нужно понимать, что вам нельзя быстро худеть, иначе рискуете тем, что у вас уменьшится грудь и обвиснет. Так же не забывайте проверять свои гормоны хотя бы 1 раз в год у врача-гинеколога.