Паппилома на соске

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Добрый день! У меня нестандартный вопрос. Делали операцию на правой молочной железе. Резали по ореоле соска. У меня как раз на месте разреза была небольшая паппилома(или какое-то другое образование, светлое однотонное бежевое, округлой ровной формы,1-2мм размер). Сейчас швы сняли и ее нет, т. е. она просто попала под нож и на ее месте сейчас идет линия рубца. И вот я переживаю, что вдруг это была не паппилома, или вдруг там были какие-то злокачественные клетки. Как теперь это узнать? Будет ли что-то на ее месте появляться, что будет говорить о плохом? Например, новое образование?
Теги: папиллома на соске
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 08:12
Добрый день.

А фото этой папилломы до операции есть?
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 08:18
Фото нет, но внешне была похожа на такую, только росла прямо на ореоле соска, размеры и цвет такие же, но эта более плоская, а та была куполообразная.
очень жалею, что не сфотографировала, не знала, что будут резать по ней.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 08:34
То что я вижу это обыкновенный пигментный невус.
И не болле того.

С уважением.
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 08:37
Т. е. нечего бояться? А вообще если вдруг там что-то и было плохое, то оно же как-то проявится потом, правильно? Новое образование вырастет?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 08:39
Нет бояться ничего не надо.

Родинку можно травмировать, а вирус папилломы человека живет практически в каждом человеке.

С уважением.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 08:47
Можете прикрепить фото рубца?
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 08:53
Была в самом начале рубца сверху. Сейчас, конечно, ничего уже не видно(после операции идет 3-я неделя
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-12-05 09:09
Нормальный постравматический рубец.
Платная консультация
Наталья 2019-12-05 09:12
Спасибо за ваши ответы)