Родинка на яйцах

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родинки на яйцах одна давно, другая точно не помню была или нет. Цвет коричневый - темно коричневый. Не болят, зуда нет, не кровоточат. Не выпирают, вообщем нет никакого дискомфорта. Как думаете они опасны, если бы не увидел, так бы и не знал про них
Теги: родинка на мошонке, родинка на яичке
Категория: Онколог
Добавлен: 29 июля 2017 года

13 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 13:16
Здравствуйте!
Как думаете они опасны, если бы не увидел, так бы и не знал про них - повода для беспокойства нет. Как вы и сказали, если бы не обратили внимание, так и прожили бы всю жизнь не зная о них. Внешне они обычные, без признаков воспаления или озлокачествления. Можете не трогать их и забыть про них вообще. Такие родинки не перерождаются.
Платная консультация
юрий 2017-07-30 14:02
Понял, спасибо вам! А то я переживал. А что значит не перерождаются?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 14:19
А что значит не перерождаются? - значит, что рака не будет.
Платная консультация
юрий 2017-07-30 15:48
Понял спасибо большое! То есть повода для беспокойства нет?
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-30 16:21
То есть повода для беспокойства нет? - вообще нет.
Платная консультация
юрий 2017-07-30 16:30
Спасибо вам огромное!
Андреус 2018-03-29 23:13
Здравствуйте! Меня зовут Андреус. Пол: Мужской. 15 лет. Хронические заболевания: гастрит.
Случайно заметил 2 родинки на яйцах. Цвет: Темно коричневый - черный! Не болят, не кровоточат, не шелушатся. Стоит ли идти к дерматологу, т. к. меня ничего не беспокоит?! Единственное, что прочитал что они могут быть опасны.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-06 19:23
Здравствуйте. Образования у Вас доброкачественные.
Платная консультация
Никита 2018-09-01 22:05
Здравствуйте, родинка там же. Стоит беспокоиться?
Никита 2018-09-01 22:11
Ещё одна фотография.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-02 13:06
Здравствуйте. Родинки нужно показать дерматологу очно для осмотра через дерматоскоп и удалить у хирурга по месту жительства.
Платная консультация
Никита 2018-09-02 18:26
А что с ней не так?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-03 08:51
"Что с ней не так? "
Чтобы ответить на этот вопрос нужен очный осмотр через дерматоскоп.
Это я Вам уже писала. Если образование доброкачественное, то удаление по Вашему желанию.
Всего доброго.