Родинка на ноге менее 1мм темного цвета с точками

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Здравствуйте, Мне 21, несколько дней назад заметила очень маленькую родинку на ноге менше 1 мм, не знаю была она у меня или нет, возможно была более светлая и после эпиляции потемнела, просто меня беспокоит что внутри имеются точки, мне сделали дерматоскопию(фотофайндер) аппарат показал что родинка безопасная, но все же я волнуюсь, стоит ли бежать к другому врачу? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2021 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-10 19:00
Здравствуйте. Я не вижу повода для особого беспокойства. Рек-но: наблюдение
Anna 2021-07-22 23:02
Спасибо за отвкт, то есть родинка состоящая из маленьких точек(глобул) может быть вариантом нормы? Если приблизить фото можно увидеть
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 00:42
Глобулы это понятия совсем другое, без дерматоскопа вы их вряд ли сможете увидеть. Да и плюс само образование таких ещё размеров.
Anna 2021-07-23 00:43
Ну я не знаю что конкретно, но точки я вижу, если не трудно приблизьте фото и увидите.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 00:47
Эти точки что вы видите - это клетки кожи
Anna 2021-07-23 00:50
Спасибо огромное за быстрый ответ, тоесть беспокоится не стоит? Еще одно фото
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 00:51
В вашем случае, не стоит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-27 22:59
Спасибо за отзыв, рад был помочь. Будут вопросы, обращайтесь.
Анна 2021-08-04 00:45
Здравствуйте доктор. Нашла на спине похожую родинку, кторая также состоит из маленьких точек. Примерно 1-1,5 мм. Фото прикрепляю. Ксть ли повод для беспокойства?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-04 01:14
Здравствуйте. Это тоже не повод для беспокойства. Просто соблюдайте правила загорания на солнце