Родинка красная после травмы в паху

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите по поводу родинки. Родинка в паху, зацепила во время депиляции, она маленькая, не покраснела кожа, но сама родинка стала красного цвета, даже темнее. Я очень переживаю по этому поводу. Что может быть и что стоит делать. Есть ли повод переживать? Родинка была маленькая, мм 3, коричневая, плоская.
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июля 2020 года

9 ответов

Добрый день. Есть подкодная гематомка. Пока оценить состояние родинки нельзя. Пришлете повторно фото через 2-3 недели.
Анастасия 2020-07-04 15:59
Подскажите пожалуйста, нужно ли что-то делать? Стоит ли сейчас бежать к врачу. Очень переживаю.
Ничего делать не нужно. Также очный осмотр пока не нужен.
Анастасия 2020-07-07 04:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сегодня 5ый день, но она не светлеет. Не опухшая, но и цвет не меняет на светлый. Может я паникер, подскажите пожалуйста, это нормально или слишком мало времени прошло?
Прошло еще мало времени. Выводы делать рано.
Анастасия 2020-07-15 08:55
Здравствуйте. Прошло почти 2 недели, ничего не изменилось. Рядом оказалась, ещё одна точно такая же родинка. Видимо обе одновременно травмировала. Подскажите пожалуйста, стоит ли ждать ещё? Если они обе, ещё не изменили цвет.
Прикрепите свежее фото.
Анастасия 2020-07-18 16:36
Чуть ниже, точно такая же, но меньше. Видимо травмировала обе. Но почему же тогда, они обе не заживают и не меняют цвет.
Возможно, это ангиокератомы. Доброкачественные образования. В таком случае они не пройдут, будут все время.