Красные и черные точки в родинке

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, при свечении вспышкой, замечаю вкрапления и несколько красных точек на родинке. Сама на вид вполне нормальная, да и никакого дискомфорта от неё не наблюдаю. Но не знаю, нормальная ли она? Видимо, у меня начала появляться канцерофобия.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2019 года

13 ответов

Дмитрий 2019-03-18 11:47
Предполагаю, что это доброкачественный невус, и переживать не стоит.
Добрый день. Невус доброкачественный. Не переживайте.
Дмитрий 2019-03-18 16:25
Спасибо за ответ
Дмитрий 2019-04-17 23:14
Появилась красная точка на родинке или около неё, не могу определить. Не могу определить причину появления, капиляр ли это лопнул или повредилась. Хочу в мае удалить её и ещё несколько, чтобы не ограничивали действия и не волновали больше. Как Вы думаете, стоит ли переживать?
Дмитрий 2019-04-17 23:14
Дмитрий 2019-04-17 23:21
Прошлая красная точка пропала, которую мы ранее обсудили
Мне по фото не видно красной точки. Даную родинку потребности удалять нет.
Дмитрий 2019-04-18 09:28
Но фото она приблизительно такого же цвета, как и сама родинка, но это не так
Дмитрий 2019-04-18 09:28
На фото*
На фото выглядит как продолжение родинки. Чтоб детальней рассмотреть сделайте дерматоскопию.
Дмитрий 2019-04-18 19:19
Могу ли я отложить до осени очную консультацию онколога? Говорят, что ближе к летнему периоду, как и летом не стоит удалять
Можете отложить до осени. Срочности нет.
Дмитрий 2019-04-18 21:03
Спасибо за ответ