Красная выпуклая точка

Спрашивает: Фатима
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, недавно заметила у сына на руке красную точку, сначала думала может царапинка, но потом эта точка стала выпуклой. Подскажите пожалуйста что это может быть? Ангиома? Гемангиома?
Категория: Онколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-29 18:29
Здравствуйте. Да, это гемангиома.
Платная консультация
Фатима 2018-03-29 18:35
Спасибо Вам за быстрый ответ! Она может появиться в любом возрасте? И что с ней делать? Удалять? Беспокоит красная окантовка, это нормально?
Фатима 2018-03-29 18:56
И пугает то, что она появилась всего за пару недель
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-30 07:09
Гемангиома может появиться в любом возрасте.
Удалять не обязательно, можно наблюдать.
Красная окантовка это возможно ребенок травмирует ее (расчесывает, трение об одежду).
Платная консультация
Фатима 2018-03-30 07:13
Спасибо!
Фатима 2018-03-30 09:42
Наталья Геннадьевна, прикрепляю фото нашей гемангиомы, посмотрите пожалуйста, очно к врачу обратиться пока не можем так как ребенок заболел ветрянкой. Гемангиома как будто прорвалась и на поверхности засохшая капля. Ребенок не трогал и не травмировал ее, слежу постоянно за этим.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-30 11:18
Педиатр осматривал Вас? На сегодняшнем фото больше похоже на "папуллу" при ветрянке.
Онкологии здесь нет.
Платная консультация
Фатима 2018-03-30 11:31
Спасибо за ответ, вызвала врача, покажем
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-30 14:14
Лечите ветрянку, всего доброго.