Красные родинки на теле помогите!

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
1. Добрый день, вот уже давно на теле находятся красные родинки, рядом с одной из них вскочил прыщ, сейчас он уже проходит, но очень боюсь нормально от это, что там прыщ.?! (Ответьте на это)

2. скажите, нормальная ли структура этих родинок.?

3. Ничего что они отличаются цветом, некоторая светлее, другая темнее.

4. Норма ли что они на теле.?

Я обвел ту которая рядом с прыщем.
Категория: Онколог
Добавлен: 9 августа 2021 года

11 ответов

Добрый день. Красные образования это гемангиомы (доброкачественные сосудистые образования). Коричневые - эпидермальные невусы. Цвет более темный или более светлый зависит от количества пигмента. Родинки и прыщики могут появляться на любом участке тела. Это не опасно. Не переживайте.
Георгий 2021-08-09 13:12
1. На Красной родинке есть точка я ее обвëл на фото ниже, это опасна, да и сама форма родинки в норме?

2. Прикрепил фото родинки у носа, сама родинка никак не беспокоинт, но иногда жжение в области лица, это не опасно?

Пожалуйста ответьте по всем вопросам.
Георгий 2021-08-09 13:13
Георгий 2021-08-09 13:24
2. И по поводу фото под цифрой 2, ничего что структура на фото вроде как рыхлая что ли, ну или так рисунок лица повторяет?

Пожалуйста ответьте на всë.
Георгий 2021-08-09 14:03
Особенно скажите нормальная ли данная красная родинка, и точка на ней?

И то что прыщ рядом это норма?
Это гемангиома, эта точка ее часть. Структура в норме. Рядом по фото похоже на невус. Не на прыщ. Патологии нет. Я а втором фото доброкачественный эпидермальный невус.
Георгий 2021-08-09 14:35
1. Ну вот еще посмотрите на фото под цифрой один, вот такой прыщ был, это опасно?

К тому же если там теперь родинка, по соседству с гемангиомой это опасно?

Пожалуйста ответьте на оба вопроса.
Ни прыщ, ни родинка не опасны.
Георгий 2021-08-09 14:37
Тогда уж еще взгляните на родинке на фото
Георгий 2021-08-09 14:38
Я обвел там кружок, там белая точка, это норма?
И еще фото родинки, тоже как она
Обе родинки доброкачественные.