Выпуклая родинка в паху опасна ли, изменение цвета

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, меня беспокоит родинка размер около 5 мм понимаю что по фото определить сложно но очень хочется услышать мнение специалиста предварительно. Данная родинка выпуклая, находится в паху как раз на сгибе, соответственно трется бывает о белье, но тактильно не беспокоит. Два года назад проверяла ее у дерматолога сказал что не опасна. Но сейчас мне кажется будто с одной стороны стала чуть темнее. Заранее спасибо за ответ
Категория: Онколог

3 ответа

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно.
Ксения 2019-09-15 11:56
Спасибо за ответ! А тот факт, что она с одной стороны светлее а с другой чуть темнее и несимметрична не является плохим сигналом?
Нет, не является. По фото подозрений не вызывает.