Родинка опасна или нет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Тиреоидит
Здравствуйте, беспокоит пятно под ключицей, была у дерматолога 2мес назад, она остальные родинки проверила дерматоскопом, а на него не обратила внимание, а я растерялась, чтоб спросить. Пятно более 12 лет, нашла старые фото, но сейчас кажется стала больше и темней. Она гладкая, не возвышается, никак не беспокоит, волосы растут на ней, но неправильная форма, размер 5-6 мм и края не очень ровные, окрас тоже, где темней, где светлей, если присмотреться. Я сейчас в Китае, буду тут ещё 4 месяца и не имею возможность сходить к врачу, поэтому беспокою вас. Подскажите пожалуйста насколько родинка опасна что делать? Прилагаю фото две на сегодняшний день и одну от 10 года, правда качество не очень.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

3 ответа

Добрый день. Невус выглядит доброкачественным. Не волнуйтесь.
Наталья 2020-01-02 13:44
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а то, что неправильной формы и большого размера? Неоднородный окрас? Я волнуюсь.
Ваш невус подозрений не вызывает.