Нормальная ли родинка

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, дорогой врач, хочу у вас узнать, меня тревожит одна родинка, посмотрте пожалуйста, нормальная ли она, был у дерматолога он сказал что нормальная родинка, на родинке 2 волоса, не как не изменяется, жду ответа, около 4 мм
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

36 ответов

Добрый день. Это дермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь.
Егор 2020-04-01 22:32
Спасибо большое за ответ дорогой врач, скажите пожалуйста как отстать от этой родинки, я каждый день меряю его смотрю под фонарём, боюсь что переродится знаете сами на что, вот сегодня смотрел его в середине родинке мальнькая трещина, просто каждый раз когда я смотрю я растягиваю кожу, может и за этого, ват щас сижу поникую, успокойте пожалуйста, когда я не был зациклен к этой родинке вообще всё было прекрасно
Егор 2020-04-01 22:38
Вот ещё фото
Егор 2020-04-01 23:42
Где вот середина черная там мальнькая дырка я рястяшиваю кожу он открывается мальнька, такого не было, может это рястягивания кожи родинки, это не опасно, очень волнуюсь, жду ответа
Егор 2020-04-01 23:46
Это не как дырка а как щель из него ещё растет волосы но его не было, щас как будто болит когда рястягиваю кожу родинки, не могу отстать от этой родинки, хочу его удалить, дорогой врач успокойте пожалуйста что за шел в этой середине черной, жду ответа
Егор 2020-04-01 23:54
А так при прикосновения родинке нечего не болит все впрорядке, не какого выделения нет, просто смущает это мальнькая щель
Егор, родинка доброкачественная. Не волнуйтесь.
Егор 2020-04-09 16:40
Спасибо за ответ, врач а дермальный невус не опасный, он не не переродится, постоянно думаю об этой родинки, бывает ощущение чешется, а когда трогаю мягкая и не болит, надоело думать постоянно о нее
Егор 2020-04-09 16:48
Вот ещё фото
Егор 2020-04-09 18:40
Дорогой врач ещё бывает такое ощущение когда спокойно лежишь и как будто родинка чешется и болит, постоянно в голове эта родинка, когда о неё не думал не болел не чесался
Родинка доброкачественная, но если она Вас так беспокоит, то Вы можете ее удалить и не нервничать.
Егор 2020-04-24 19:28
Дорогой врач спасибо вам большое за ответ, у меня эта родинка в складках живота вот сегодня около родинка болит постоянно трогаю родинку он не болит выпал волос но потом опять вырос, когда сижу родинка остаётся в складках и как будто болит
Егор 2020-04-24 19:35
Вот ещё фото
Егор 2020-04-24 20:30
Вот ещё фото доктор, прям ноет в этом месте может это яичники, нажимаю на родинку не болит
Родинка не подозрительна в плане онкологии. Не переживайте.
Егор 2020-04-24 22:32
Спасибо большое за ответ, она нормальная да дорогой врач
Да. Родинка выглядит доброкачественно.
Егор 2020-05-02 15:33
Дорогой врач хотел у вас узнать у меня 2 месяца назад на половом органе появилась точка коричневая потом она выросла похожа на родинка не выпуглая, не как не беспокоит, читал в интернете когда переходный возраст на теле много появляются родинки посмотрите пожалуйста эту роднку
Скорее всего это эпидермальный невус. Не опасен.
Егор 2020-05-09 21:18
Спасибо большое за ответ, вот посмотрите пожалуйста эту родинку на подмышке, жду ответа спасибо
Егор 2020-05-09 21:20
Он не как не беспокоит, просто увидел его такой формы, не выпуглая
Егор 2020-05-10 11:26
Вот более четкое фото, дорогой врач
Какой размер этой родинки? Когда появилась? Меняется?
Егор 2020-05-11 21:34
6-5 мм размер, я первый раз увидел его, не меняется, не беспокоит, когда появилась незнаю, вообще на подмышку не обращал внимание вот один раз поднял руку и вот такое пятно она коричневая, не понравилась форма только, а так не как не беспокоит
Егор 2020-05-11 21:36
Я очень переживаю на чёт этой родинки аж плакать хочется, нормальная ли она дорогой врач, это не рак, очень боюсь ведь ещё маленький 16лет, жду ответа
Егор 2020-05-11 21:42
Дорогой врач даже незнаю меняется она или нет, ведь недавно её заметил, не как не беспокоит родинка коричневое пятно такой формы, нормальная ли она
Егор 2020-05-11 21:53
Врач, я спросил у мамы была ли эта родинка у меня, она сказала что эта родинка у тебя давно просто ты не замечал его, она у меня значит давно дорогой врач, мне мама так сказала, и я очень мнительный всегда думаю самое страшное
Егор 2020-05-12 13:33
Дорогой врач вы что то долго не отвечаете
Егор 2020-05-13 12:16
Дорогой врач вы ответите мне или нет
Добрый день. Это эпидермальный невус. Доброкачественный. Не волнуйтесь. С профилактической целью можете сделать дерматоскопию.
Егор 2020-05-15 15:20
Я люблю вас дорогой врач вы меня успокоили, живите вечно спасибо вам большое, огромное спасибо
Егор 2020-05-16 21:39
Дорогой врач это нормальная родинка значит да, это родинка не дисплатический? И не меланоцитарный? Это эпидермальный невус да дорогой врач, она нормальная, жду вашего ответа
Егор 2020-05-16 22:36
Дорогой врач жду вашего ответа, спасибо
Родинка доброкачественная. Не переживайте.
Егор 2020-05-30 20:00
Спасибо дорогой врач за ответ, дорогой врач посмотрите на шее какая то висящая штука размером милеметор, цвет кожи она как будто пободтвает или ноет, я его ковырял но крови не было изменения не было просто как будто кожа вокруг ноет, жду вашего ответа дорогой врач
Похоже на папиллому. Можно удалить электрокоагуляцией.