Опасная ли родинка? Стоит удалять?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипертиреоз в стойкой ремиссии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоит ли мне беспокоится. На родинке появилось темное пятно, не знаю давно или нет, сегодня обратила внимание. Родинка на животе, всю жизнь одного размера, примерно 4мм. Стоит ли ее удалять?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

5 ответов

Сделайте более четкое фото. Не удается рассмотреть структуру образования.
Елизавета 2020-07-08 11:09
Извините пожалуйста, пыталась приблизить, чтобы лучше видно, а получилось наоборот. Прикрепляю новые фото, ближе сделать не получается так как она маленькая.
По фото похоже на дермальный папилломатозный невус. Рекомендована дерматоскопия (учитывая появление более темного участка).
Елизавета 2020-07-08 14:35
По структуре она вся гладкая, темный участок тоже не выделяется. Спасибо огромное за ответ, буду искать дерматолога.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.