Стоит ли удалять родинку?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери 7 лет вот такая родинка с рождения. Внутри какие-то белые прыщики 3 штуки. Не болит и никак не беспокоит. Это нормально? Стоит ли беспокоиться или нет? Стоит ли ее удалять или это не экстренно?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это врожденный меланоцитарный невус. Удалять потребности нет. Нужно наблюдать. Ежегодно рекомендована дерматоскопия.
Аноним 2019-04-27 13:15
Здравствуйте! Спасибо за ответ. А то что на родинке светлые пупырышки 3штуки, это не опасно?
Нет, не опасно. Не переживайте.