Стоит ли удалять родинку

Спрашивает: Мила
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, стоит ли беспокоиться по поводу этой родинки. Родинка не болит. На теле много родинок. Если ее нужно
проверить, то какие анализы пройти? И стоит ли сделать это в срочном порядке
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 мая 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-04 12:18
Здравствуйте

Это обычный папилломатозный невус. Он не опасен.

Удаление проводится в случае постоянного травмирования образования или если он несет косметический дефект.

Обследования, срочной консультации врача и срочного удаления не требуется.