Содрала корку после удаления родинки

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я удаляла родинки электрокоагуляцией 2 недели назад(анализ врач не брал сказал родинки хорошие)
2 на шее (на одной корка уже отпала, на второй пока еще нет)
и 1 на плече(собака срезала когтем половину поэтому и пошла удалять. Самая глубокая получилась корка)
и сейчас я одеждой содрала корку на плече. Осталась ранка и совсем капелька крови
обработала хлоргексидином и в аптеке посоветовали мазь репаркол

вопросы:
1. правильно ли я обработала?
2. стоит ли переживать из за этого? Идти ли к врачу?
3. и через 6 недель после удаления поедем на море. Как обезопасить места удаления? Крема против загара?

спасибо за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-16 09:34
Здравствуйте Надежда

Обработали правильно.

Из-за того, что на фото переживать не стоит. Срочной консультации врача не требуется.

На море использовать солнцезащитные средства SPF 50 и выше.