Содрала корку после удаления родинки

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Три дня назад удалила родинку под грудью. Случайно содрала первые наметки корочки. Теперь на месте родинки белая ямка, корочка не появляется. Обрабатывала настойкой календулы. Сейчас обрабатываю хлогексидином. Из ямки ничего не течёт, гноя нет, просто белая сухая ямка. Что делать? Это опасно?
Теги: содрала корочку после удаления родинки, содрал корку после удаления родинки, содрала корочку после удаления родинки что делать
Категория: Хирург
Добавлен: 13 декабря 2016 года

11 ответов

Здравствуйте, переживать не стоит, можете обрабатывать фукарцином
Платная консультация
Евгения 2016-12-14 13:45
Спасибо! Но сколько дней обрабатывать фукарцином? И можно ли фукарцин заменить на другой антисептик, который не пачкается? Ждать ли новую корочку, или не обращать уже на это внимание? И можно ли начать обрабатывать Пантенолом? Спасибо!
Можете обрабатывать пантенолом, вам необходимо данную область до образования корочки держать открытой (т. е. не старайтесь ее заклеивать)
Платная консультация
Наргиза 2020-02-27 08:26
Здравствуйте Роман Эдуардович! 6 дней назад удаляли родинку на подбородке была коричневая корочка, но на 2 день начала гноится (сверху корочка а внутри гной выперал и вытекал) обрабатывала перекисью и корочка упала неестественным путем изза того что намокла. Сейчас часть старой корочки и новая потоньше затянулась вроде. Дерматолог говорит обрабатывать Кастелянкой Врач говорит нельзя, обрабатывай дальше перекисью и марганцовкой но получается я ее мочу и рана мокнет. Посоветуйте пожалуйста как быть? Заранее спасибо
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Евгения 2016-12-15 08:53
Хорошо. Спасибо!
Елена 2020-05-30 12:33
Добрый день! После удаления на лице сосудистой сетки., случайно на 6 день содрала корочку. Прошло два дня и пятно покрылось гнойной коркой. Использую мазь левомеколь. Её рекомендовал врач после процедуры. Обеззараживающими растворами пользоваться сказал нельзя. Подскажите, пожалуйста, какое лечение можно попробовать. Спасибо!
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ирина 2020-07-28 21:07
Здравствуйте, три дня назад я удалили лазером родинку на лице суть выше верхнего века, а сегодня случайно содрала корочку с половины ранки, крови или иных выделении не было, но видно Что ранка не затянулась ещё. Обрабатываю хлоргексидином, больше мне ничего не назначили, т. к. нежная область, что бы не сделать ожега. Что мне делать теперь может обработать ещё чем то нужно, или продолжать обрабатывать хлоргексидином? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, вполне достаточно обработки хлоргексидином, поверхность держите открытой, чтобы она подсыхала.
Платная консультация
Анастасия 2022-09-05 10:45
Здравствуйте, содрала корочку на 5 день после удаления папилломы, образовалась ямка, покраснение и опухло, заклеила пластырем опухоль прошла, рана на месте трения, если отклею пластирь - рана будет теряется об одежду и воспаляться, если пластырь наклеен то новая корка не образуется, что делать?