Удаление родинки пред эко

Спрашивает: Марго
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит,Дерматит, тромбофилия
Здравствуйте,
Я прохожу подготовительный этап, готовлю анализы по списку на эко, собиралась вступать в апреле в протокол. Но возник один неотложный вопросик, у меня тромбофилия, но вопрос в том что на животе возле пупка у меня родинка (меланома) диаметром 15 мм, врачи раньше советовали ее удалить, но я боялась, а теперь переживаю из-за эко и если наступит беременность, то живот расти будет и родинка тоже. Вообщем стоит ли ее трогать перед эко и уколами в живот! Удалять ее сейчас или это не обязательно? И если удалять сколько времени должно пройти после этого, чтобы можно было вступать в протокол, связанно ли это между собой?
Теги: может ли дерматолог удалить родинку, можно ли перед эко удалить родинку, удаление родинок перед эко
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-03-10 14:52
Здравствуйте Марго, вам необходимо посетить клинику, где проводят дерматоскопию и по результатам осмотра врач примет решение, есть ли необходимость удалять невус. Если все же проведут ее резекцию, то это существенно не повлияет на процесс эко.
Марго 2016-03-10 15:01
Большое спасибо