Удаление родинки на лице

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Я ходила в частную клинику на консультацию к хирургу, хочу удалить родинку на лице(родинка большая, 1 см), она у меня давно и с возрастом росла, меня это насторожило и я захотела удалить. К тому же на лице, маску носить неудобно, когда сплю опять неудобства и пришла к выводу что стоит сходить в больницу. Врач просто осмотрел и сказал, что удалять только хирургическим путем, с наложением косметического шва. Для меня было странно, что врач без всяких приборов осмотрел новообразование и дал ответ, так же не уточнил стоит убирать родинку или не стоит, для меня это осталось не понятным, но сказал про гистологию (в обязательном порядке). Хочу у вас спросить, в каком случае нужно удалять родинки к тому же большие и на открытых всегда местах? Нужно ли сдавать какие-то доп анализы перед операцией(в интернете читала что люди кровь, мочу сдают и т. д), а тут врач без всего сказал приходить на операцию. И большой ли останется шрам после удаления, на счет этого очень переживаю! Заранее Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 21 июля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, скорее всего по внешнему виду у доктора не возникло сомнений в характере образования, поэтому он вам дал такие рекомендации. Вы можете обратиться к онкологу или дерматолога, которые дадут свои рекомендации по характеру образования по.