Здравствуйте! Выросла липома диаметр 1см над бровью

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня на лице прям над правой бровью выросла липома, она не болит, вообще никак не беспокоит. Единственное не эсстетично смотрится, всё лицо мне портит(размер диаметра 1сантиметр. Врач мне сказал будет удалять хирургическим путём, я согласна. Единственное я очень переживаю что липома находится где бровь, там ведь нервы. Я боюсь что могут повредиться нервы. Стоит ли мне переживать? Очень радует что врач не взялся сразу удалять, а сказал что нужно лечь в больницу понаблюдаться и в операционной будет удалять. Именно косметический шов будет накладывать. Подскажите, а анастезию какую мне будут делать? И надрез будет большой? Чем отличается косметический шов от обычного? Шрам будет большой? Большое спасибо за внимание!
Теги: липома над бровью, жировик над бровью, липома под мышкой
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2015 года

1 ответ

Определённый риск имеется, но не думаю, что стоит переживать. Анестезия местная.