Удаление невуса хирургическим путем

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня на теле имеется Невус достаточно больших размеров. Начинается с левой верхней части спины рядом с трапецией и переходит на грудь, шею. Пробовал удалять лазером, но не помогло. Возможно ли его удалить хирургическим путем? Если Невус большого размера, то операции будут проходить в несколько этапов/удалять его будут по частям? Будет ли там пересадка кожи или что-то подобное или после того как его удалят рана сама будет заживать? Многие врачи говорят не трогать его, но я твердо намерен эту проблему решить. Заранее спасибо за ответ.
Теги: меланоцитарный пигментный невус
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-25 12:46
Здравствуйте Павел, по вопросам техники пластической операции, обращайтесь к хирургам, я могу только посоветовать воздержаться от хирургического вмешательства.
Юлия 2019-01-15 00:25
Здравствуйте, Павел. Решили ли вы эту проблему? Или никто из врачей так и не взялся? Тоже хочу удалить большое пятно, но врачи не рекомендуют.