Неполное удаление родинки

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад удалили лазером родинку на лице. Во время удаления оказалось, что она глубокая, полностью удалить ее не смогли. Врач сказал прийти через неделю. Каким способом можно удалить ее до конца, и обязательно ли это делать? Я боюсь развития меланомы, т. к. родинка поврежденная, но и ходить со шрамом на лице не хочется.
Категория: Онколог
Добавлен: 16 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-17 06:50
Здравствуйте! Если родинка поврежденная, то лучше удалить ее полностью без остатка, иначе рискуете. Врач после удаления направит ее на гистологию. Лучше убирать лазером, так как он убирает чисто.