Удаление родинки чистотелом

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, можно ли удалить родинку с помощью чистотела, купленного в аптеке называется "Супер чистотело". Родинка находится на лобке, она крупная, коричневого цвета, по краям отходит от кожи. Эта родинка у меня с раннего детства, а может и с рождения, не помним. Какие могут быть последствия? Сначала хотела удалить ее у врача. Сдавала анализы. Всё хорошо. Назначали день, но передумала отрезать её. Потому что опасаюсь за дальнейшие последствия. Как лучше чтобы это сделал врач или самой народным средством (чистотелом) Или вообще не стоит трогать? Что посоветуете? Спасибо! Высылаю фото.
Категория: Онколог
Добавлен: 2 октября 2016 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-02 18:22
Здравствуйте! Подобные родинки лучше удалять у врачи, так как при удвоении чистотелом может возникнуть кровотечение. Врач удалит её безболезненно и направит на гистологическое исследование. Лучше не рискуйте.
Платная консультация
Анна 2016-10-04 06:23
Спасибо! Я один день попробовала, нанесла это средство и кровь немного была. Перестала. Теперь побаливает если трогать. А что значит гистологическое исследование?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-10-04 09:21
Это значит, что вашу родинку проверят на онкологию