Повреждение и удаление родинки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор. Вчера повредила родинку, даже не заметила как это произошло. Подскажите, нужно ли её удалить? Размер родинки - 2 мм. Для меня это "больная" тема, т. к. у меня очень много родинок и я очень настороженно к ним отношусь. Заранее благодарю. Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

4 ответа

Оксана 2016-11-11 12:30
Доктор, в коментариях вы пишите про подозрительные родинки "как гриб на ножке" с чёрными волосками из них, вы имеете в виду висячие родинки? У меня есть родинки с чёрными волосками из них (в нижней части фото), на приложенном фото вы видите у меня подозрительные родинки?
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-11 12:38
Здравствуйте! Понаблюдайте пока за ней около недели, можете для лучшего заживления мазать кремом "Бепантен". Если покраснение и воспаление останется, то необходимо будет проконсультироваться с врачом-онкологом, чтобы он ее осмотрел очно и удалил, после чего направил на гистологическое исследование.
Платная консультация
Оксана 2016-11-13 19:04
Здравствуйте, правильно ли я поняла, если воспаление прошло, то можно забыть об этой родинке и успокоиться. Или все же лучше удалить её.
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-13 19:06
Здравствуйте! Да, но если вы все-таки хотите ее удалить или она по-прежнему будет воспалена, то лучше ее удалить с последующей гистологией.