Боли в области удаления родинок лазером

Спрашивает: Екатерина Николаевна Съедина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Болезнь Иценко Кушинга, АИТ с гипотиреозом, лимфаденит шеи
Здравствуйте, 22 ноября удалили две родинки (лазеркоагуляция). Одна была травмированная гемангиома большая и вторая на шее тёмно-коричневая, почти чёрная, которую с августа месяца 2017 года заметила, что она стала намного темнее. 22 ноября я обратилась в онкологический диспансер, где мне сделали цитологию травмированной гемангиомы, а по поводу родинки на шее врач сказал что подозрительная, в чём подозрение было, не объяснил. После получения результата цитологии мне было предложено удаление родинок лазером, на что я согласилась. Цитология гемангиомы была хорошая. Удалили родинки лазером, на груди, где была гемангиома, ранка меня не беспокоит вообще, а вот на шее меня очень сильно беспокоит, болит и как бы уплотнение появилось, жжение и зуд. Сегодня когда обрабатывала банеоцином ранки, увидела в ранке на шее как маленькие точечки, хотя их небыло вообще. Стоит беспокоится мне по этому поводу или нет? Может ещё просто мало времени прошло после лазеркоагуляции? Но просто на груди где была гемангиома вообще нет болей, даже не беспокоит, а вот на шее да. И при чём прямо сильно. Может стоит обратится к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 ноября 2018 года

7 ответов

Добрый день. Болевые ощущения после удаления возможны. Какой поставили диагноз удаленного образования на шее?
Екатерина 2018-11-24 20:28
Добрый вечер, Юлия Владимировна! Дело в том, что на гистологию невус этот не отправляли, просто в справке написал что пигментный невус на шее и всё. Просто как то интересно, на груди травмированный удалили, он вообще не болит, а на шее это просто жуть, голову не повернёшь, болеть начинает и уплотнение с одной стороны появилась.
Просто на груди Вы писали что это гемангиома, она более поверхностная. А для невуса на шее наверно проводилось более глубокое удаление. По этому и болит. Но я Вам точно сказать не мо6у, по скольку не присутсвовала при удалении.
Екатерина 2018-11-25 16:25
Добрый вечер. Спасибо за ответ. Наверно всё таки надо самой съездить на очную консультацию к врачу. Ранка впринципе по глубине, такая же как и на груди, не глубокая, а вчера я при обработке увидела на месте удалёной родинки точечки, много. А их небыло. Как будто волоски от туда растут, и вокруг ранки кожа стала прямо красной. Поеду съездию всё таки.
Карина 2023-09-21 20:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что вам сказали? Подобная ситуация
В таком случае действительно лучше обратиться к врачу, который проводил Вам удаление.
Екатерина 2018-11-25 21:03
Спасибо!