Странные рубцы после удаления родинок

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, было удаление травмированных доброкачественных родинок у онколога аппаратом Сургитрон месяц назад. Имеются вот такие вот рубцы. На руке на рубцах по красной точке. Рубцы ровные. Родинки были не более 2 мм. На ноге рубец имеет насыщенно красный цвет с фиолетовым оттенком. Беспокоит сосудистая змейка в самом рубце. И небольшая корочка на нём. Родинка была примерно 2-3 мм. Скажите пожалуйста, есть ли в рубцах то, что может настораживать онколога? Очень беспокоюсь как бы не было меланомы. Рубцы не чешутся, не покалывают, нет ощущений каких то необычных. Ранее травмированные родинки были признаны доброкачественными дерматологом и онкологом. Может ли травмирование доброкачественных родинок привести к меланомы.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2021 года

1 ответ

Добрый день. Рубцы выглядят соответственно периоду, который прошёл после удаления и способу удаления. Только в течении года они приобретут белесоватый цвет.