Беспокоит шрам после удаления родинки

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Прошел месяц и 3 дня с момента, когда я удалила родинку. Заживала она достаточно тяжело. Кровила. Сейчас, когда корочка отпала, меня беспокоит шрам. Он болит при надавливании, иногда чешется. Ярко- красного цвета. По результатам гистологии установили смешанный невус, в чем сейчас я очень сомневаюсь. Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

11 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-07 17:06
Здравствуйте. Возможно у вас есть фото образования до?
Сейчас если проводить по этому образованию есть разница в плотности тканей?
Мария 2021-12-07 19:18
Да, есть фото до. Вроде бы нет разница.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-07 19:53
Значит это так формируется рубец. Конечно на вид, по фото желтые элементы рубца не очень нормально выглядят, но образования до удаления было совсем не типичное для этих изменений жёлтого цвета + нет разницы в плотности тканей.
Вполне возможно помазать мазью келокод или подобными мазями и наблюдение
Мария 2021-12-07 20:01
Как вы считаете, стоит ли делать повторное иссечение? Возможно гистология пошла ошибочная в первый раз.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-07 20:31
Думаю, лучше вариант -понаблюдать.
Мария 2021-12-08 18:26
Юрий Иванович, это снова я! Я не понимаю что происходит с моим шрамом. Сегодня он был нормальным весь день, но вечером, за несколько секунд на нем появилось темно-красное пятно. Фото прилагаю.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-09 13:20
Обычно резко возникают кровоизлияния в рубце, возможно была травма или другие нюансы?
Мария 2021-12-09 16:05
Травм не было, да и других нюансов тоже. Не выглядит ли это, как рецидив меланомы?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-09 16:49
Нет, так быстро не может. Больше на разрыв сосудика
Мария 2021-12-09 18:00
Благодарю!
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-10 22:07
Пожалуйста. Здоровья Вам.