Шрам после удаления родинки

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2,5 месяца назад отпала корочка после удаления родинки. Удаляла в 6 разных местах и везде остались такие красные пятна. Что бы они светлели, не замечаю. Скажите пожалуйста, нормально ли это? Будут ли они вообще светлеть? Если да, то сколько времени требуется для этого? Какими мазями посоветуете пользоваться? Или они могут так и остаться красными?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 октября 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-12 19:14
Здравствуйте, Екатерина!
Вы каким методом удаляли?
Скорее всего -  останутся поверхностные рубцы.
Посветлеют за 6-12 мес.
Используйте : гель дерматикс - по инструкции длительно.
Катя 2018-10-12 23:47
Скажите пожалуйста, краснота в любом случае сойдет? Или же есть вероятность что так и останется? И можно ли сейчас на это место наносить мазь Вишневского? Или она не даст результатов?
Катя 2018-10-14 20:22
Еще бы хотела добавить к прошлым вопросам. На этом шраме виднеются сосудики. Это нормально?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-16 21:32
Мазь Вишневского применять не имеет смысла.

Сосуды могут быть в рубца.