Красное пятно после удаления родинки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 1,5 месяца назад удаляла на спине родинку размкром около 1 см, содет чуть больше. Была в 3х онкодерматологов, все сказали, что родинка не опасная, гистология не нужна, я послушала, удалила лазером, о чём сейчас жалею, конечно. Так как до сих пор на месте родинки остается достаточно яркое розовое пятно. Иногда кажется, что покалывает, но посмотрю в зеркало вроде это не там колит, а выше, иногда трогаю это пятно, начинает почёсываться. Может быть уже накручиваю просто.
После удаления неделю обрабатывала фукарцином, корочка отпала дней через 10.
Скажите, по внешнему виду всё ли нормально? Это просто так идет процесс заживления? Когда должна побледнеть пятно? Необходимо ли обращаться ко врачу? Переживаю за перерождение родинки в злокачественную.
Категория: Онколог
Добавлен: 28 октября 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это нормальная реакция на удаление лазером. В течении года побледнеет.
Мария 2019-10-30 10:17
На меланому не похоже?
А то карю себя за то, что не согласилась на гистологию. Переживаю за перерожденип этой родинки.
Это не меланома. Не переживайте.