Шершавое пятно на месте удалённой родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, удалила родинку на стопе 2мм без гистологии (врач онколог-хирург сказал, что гистология не требуется, зря я согласилась). Удаление провели лазером. Во время заживления место удаления было какое-то время воспалено, выделялась сукровица. Корочка отпала спустя 1,5 мес. Спустя 2 мес на месте удалённой родинки жёсткое (как бородавка) пятно, не возвышается над кожей. Скажите, пожалуйста,
1 Это похоже на рубец или стоит бежать к онкологу?
2 Делать ли повторное иссечение с гистологией?
3 Может ли это быть признаком злокачественности родинки?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июля 2019 года

3 ответа

Добрый день. Это нормальные изменения после удаления лазером. Не переживайте.
Ольга 2019-07-19 22:36
Спасибо вам большое!
Пожалуйста, здоровья Вам.