Потемнение пятна после удаления родинки

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, примерно месяц назад удалял родинки, плоские несколько штук. Удалял петлей хирург, без гистологии. До это смотрел дерматолог, родинки по его мнению нормальные.
Корочки отпали 2 недели назад. После отпадения корочки, оставались светло-красные пятна, как и должно быть. Но вчера сразу после душа некоторые пятна стали насыщенного красно-коричневого цвета.
На фото пятна которые покраснели 04 05мм.
Вокруг следы от фукорцина.
Может ли так быстро возникнуть рецидив, и могут ли появиться такие пятна к примеру если я травмировал их мочалкой когда принимал душ?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 июня 2018 года

1 ответ

Добрый день. По фото на рецидив не похоже. Но такие интенсивно красные следы после удаления тоже не должны быть. Возможно Вы травмировали их, если очень сильно терли. Посмотрите день-два. Если не пройдет, обратитесь к врачу, который проводил удаления. Любые образования, которые удаляются, даже если врач на 100% уверен что они доброкачественные, должны направляться на гистологию.