Фиолетовый рубец

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в июне удалила родинку в пределах здоровых тканей, по гистологии фибропапилома. Но место удаления фиолетового цвета не проходит. Скажите нужно иссекать заново? Онколог который удаляла в отпуске. Такого цвета пятно не должно быть?
Теги: фиолетовый родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 30 августа 2019 года

25 ответов

Добрый день. Каким методом проводилось удаление?
Виктория 2019-08-30 21:11
Удаляли хирургически скальпием. Через месяц на море поехали, этого нельзя было делать да?
Можно было ехать на море, не переживайте. Это нормальный цвет руьца на даном этапе. Со временем он побелеет.
Виктория 2019-09-19 08:04
Извините пожалуйста, на рубце вчера появились как 2 прыщика выпуклые. Это срочно удалять надо, на рубце не может ничего хорошего быть?
Виктория 2019-09-19 08:04
Виктория 2019-09-19 08:05
Еще фото
Удалять не нужно. Понаблюдайте в течении недели. Пришлете фото. Может быть закупореная сальная железа.
Виктория 2019-09-26 20:31
Здравствуйте, прошло 8 дней, а образование не прошло. Нужно удалять?
Виктория 2019-09-26 20:32
Фото
Я не вижу причин для удаления.
Виктория 2019-09-30 15:25
Подскажите, а что это могут быть за круглые образования и они прощупываются, выпирают?
Скорее всего такие закупореные сальные железы (кисты).
Виктория 2019-10-01 08:34
Спасибо. Подскажите это может быть келоид так формироваться резко или это что то другое?
Сделайте лучше дерматоскопию даного рубца. Пришлете фото. Тогда я смогу точно Вам сказать что это.
Виктория 2019-10-11 12:50
Здравствуйте. Дерматоскопию у нас не делают, даже в онкологическом центре, смотрят так визуально к сожалению. Я была на узи, и мне врач посмотрела рубец, вот описание. На латеральной поверхности левой голени в средней трети в структуре дермы определяется зона пониженной эхогенности протяженностью 6,0 мм, глубиной 1,5 мм.
Это такой рубец. Не переживайте.
Виктория 2019-10-19 19:56
Извините за беспокойство, но 2 бугорка у меня стали гладкие от них остались 2 белых уплотнения под кожй, а сегодня появился еще один бугорок на рубце но уже ближе к краю. Это является признаком онкологии?
Прикрепите новое фото.
Виктория 2019-10-21 07:53
Фото
Рубец выглядит нормально. Бугорки - возможно закупоривщиеся сальные железы. Это не онкология.
Виктория 2019-10-21 13:42
Спасибо за ответ. А то что, как бугорки прошли на рубуе белые круглые образования остались, это нормально?
Рубец полностью нормальный. Не переживайте.
Виктория 2019-10-28 12:04
Здравствуйте, извините за беспокойство, но на рубце опять появился прыщ. Если постоянно что то выскакивает это плохо?
Виктория 2019-10-28 15:55
Ничего плохого в этом нет. Не переживайте.