Сосудистое пятно на носу

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! На крыле носе есть сосудистое образование (на мой взгляд) наверно Купероз, на нем ещё есть совсем крошечное образование, гладкое, блестящее, в виде дермокератомы. Кожа пористая, проблемная, жирная, постоянно появляются новые дермокератомы. На Ваш взгляд это образование безопасное? Не стоит ли переживать? Последний раз удаляла лазером дермокератомы в конце июля, удаляла у хирурга, он ее даже не заметил.
Категория: Онколог

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-16 18:11
Здравствуйте.
Образование визуально похоже на гемангиому. Повода для переживания нет, не волнуйтесь.
Платная консультация
Мария 2019-09-16 18:15
Наталья Геннадьевна, спасибо! Не о какой онкологи речь не может идти в данном случае? Я очень мнительная, поэтому переживаю)
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-16 18:19
Мария, пожалуйста.
Конечно, ни о какой онкологии речь не идет. Наблюдайте за этим местом.
При росте, изменении цвета, размера, формы проведите аппаратную дерматоскопию.
Платная консультация
Мария 2019-09-16 19:06
Наталья Геннадьевна, ещё раз большое спасибо! Я на всякий случай сделала фото крупнее, где вся половина носа видна, посмотрите пожалуйста ещё разок, все ли хорошо и нет ли поводов больше Вас беспокоить?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-09-16 19:13
Да, Мария, повода для беспокойства нет. Никаких признаков злокачественности не вижу.
Не волнуйтесь.
Платная консультация
Мария 2019-09-16 20:17
Наталья Геннадьевна, ещё раз спасибо!