Неоднородная родинка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, аденома щитовидной железы
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на родинку. Опасная она или нет. Существует давно с какого момента, точно не помню. Не беспокоит. Какая была раньше не скажу. Издалека относительно обычная, на фото со вспышкой настораживает. Находится на голени. Последние 4 года специально не загораю, обычно всегда под зонтом (после того как поставили диагноз мастопатия). До этого тоже загаром не увлекалась. Заранее спасибо.
Теги: ассиметричная родинка, родинка неоднородная
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2018 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-14 16:23
Здравствуйте. У Вас пигментный невус. Но нужно посмотреть очно через дерматоскоп.
Платная консультация
Анна 2018-07-14 16:29
Спасибо за консультацию. Через месяц буду в другом городе проверю тогда очно. У нас таких услуг к сожалению нет.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-14 18:55
Образование подозрительно в отношении онкологии.
Платная консультация
Анна 2018-07-14 19:09
Тогда не буду затягивать с обследованием. А что не так? Форма, цвет? Или все вместе.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-14 19:15
Все вместе похоже на меланому.
Но нужен очный осмотр.
Платная консультация
Анна 2018-07-14 19:23
Теперь очень страшно. А какие прогнозы при меланоме?
Кристинка 2023-08-02 06:44
Здравствуйте, Анна! Надеюсь, Вам придёт оповещение с сайта на почту. Хотела узнать, как у Вас дела, смотрел ли родинки врач, что сказал?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-07-15 05:45
Не переживайте преждевременно.
Это только предположение, тем более заочно и онлайн. Идите побыстрее очно к онкологу.
Будьте здоровы!
Платная консультация
Наташа 2018-08-14 17:04
Добрый день, Наталья Геннадьевна. Посмотрите пожалуйста это образование, не вызывает у вас подозрений? Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-08-14 19:44
Здравствуйте. Это образование не вызывает подозрение в отношении онкологии.
Платная консультация
Наташа 2020-03-06 12:13
Здравствуйте, я вас ранее спрашивала про родину, дело в том что заметила что она слегка как буд то изменилась. Стоит ли показать её врачу?
Анастасия 2021-11-20 09:35
Наталья Геннадьевна, доброго времени суток. Подсмотрите, пожалуйста, родинку ребёнка. Вылезла недавно, меня она очень беспокоит! Ребёнку всего то 1,9(
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-06 16:54
Здравствуйте!
При любых изменениях образований на коже, нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-20 10:59
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
Не переживайте.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.