Рецидив удаленного невуса

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом. В июне 2017 года после предварительной дерматоскопии (дерматоскопический индекс - 3, заключение врождённый меланоцитарный невус) был удален СО2-лазером пигментный невус в области предплечья. Взята гистология. Точного заключения гистологии не знаю, но ничего злокачественного. Сформировался рубец розовато-фиолетового цвета и пару недель назад появилось пару светло-коричневых маленьких пятен в области рубца. Пятна гораздо светлее исходного невуса. Это рецидив невуса? И ещё такой вопрос, беспокоит периодическое чувство онемения в предплечье. При пальпации сам рубец не болит. Может ли это чувство онемения быть связано с рубцом? Заранее спасибо за ответ!
Теги: пятно после родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

4 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-01 15:32
Здравствуйте!
Рубец розовато-фиолетового цвета и светло-коричневые пятна в области рубца, на мой взгляд не являются рецидивом невуса.
Нужно понаблюдать в динамике.
" Может ли это чувство онемения быть связано с рубцом? "
Нет, онемение -это симптом остеохондроза, нужно обратиться к неврологу.
С уважением, Наталья Геннадьевна.
Платная консультация
Elena_W 2018-03-08 20:06
Спасибо огромное за ответ!
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-08 20:21
Всего доброго!
Напишите отзыв на сайте, если не сложно.
Платная консультация
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-28 18:51
Здравствуйте. Спасибо за отзыв о моей работе.