Некрасивый шрам после удаления невуса, чешется и покалывает

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, я удалила невус в 2 см, результат на гистологию показал внутридермальный пигментный сосочковый невус, был удалён 28 августа 2017 сейчас шов ярко красный слегка покалывает и чешется середина шва ярко вишнёвого цвета, невус удалялся хирургическим путём. Может ли яркий цвет свидетельствовать о рецидиве? Фото шрама высылаю.
Теги: рубец после удаления родинки, удалила невус сургитроном
Категория: Онколог
Добавлен: 9 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-10-10 11:22
Здравствуйте!
Может ли яркий цвет свидетельствовать о рецидиве? - нет, так как на лицо у вас признаки заживления и формирования послеоперационного рубца (келоид). Страшного ничего нет, но можете смазывайте его зеленкой или йодом, чтобы подсыхал и не был таким красным. У вас скорее всего в коже большое количество коллагена содержится отчего рана такая красная.