На месте невуса розовое пятно, а на нем коричневое

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, 2.5месяца назад в онкологическом центре удалили невус на пояснице, т. к. он был на месте где периодически шеркался одеждой и до этого во время беременности примерно за 1.5 года до удаления, были неприятные ощущения в ней и немного болела. Об этом я сказала врачу он осмотрел все мои родинки и сказал что гистологию 100% делать не будем все доброкачественные, там где они мешаются удалим(на шее 2 и 1 на пояснице). Обрабатывала я как и сказал он перекисью и потом бипантеном. На шее зажило очень быстро за недели 2 там были меньше 5мм. А вот на пояснице (родинка была чуть больше 1см) очень долго рана была бордовая и с гноем, корочка долго не образовывалась, пока я не начала ее мазать Офломелидом и старалась несколько дней очень быстро принимать душ и ее не размачивать. Сейчас спустя 2.5 месяца пятно все еще розовое и на нем появилось маленькое коричневое пятнышко. Фото прилагаю!
Скажите, пожалуйста, нужно ли делать повторное удаление и беспокоиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Это рецидивирующий невус (доброкачественный). Нужно повторно удалить. Гистология нужна обязательно.