Места где были родинки стали разного цвета после удаления

Спрашивает: Борис
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, полгода назад удалил две проблемные родинки, так как они находились в травмируемых местах, обе были светло-коричневые. Когда места операций зажили на них остались пятна, одно белого, другое светло-коричневого цвета, плоские, над кожей не выступают. По исследовании гистологии родинки доброкачественные. Вопрос-почему места где были родинки стали разного цвета? Спасибо.
Теги: пятно после родинки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-02 22:11
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Борис 2019-02-03 09:50
Спасибо. Вот фото
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 10:06
На фото нормальный рубец после удаления родинки.
Борис 2019-02-03 11:23
Большое спасибо. Меня смутило то, что на месте второй удаленной родинки было белое пятно светлее цвета кожи, сейчас оно по цвету кожи сравнялось и не отличить от цвета кожи. Я подумал что это как раз норма, а со второй родинкой (которая на фото), что то не так. То есть получается может остаться рубец а может и не быть его?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 14:11
Да рубец может остаться, а может произойти заживление раны без рубца. Все зависти от глубины травмы кожи.
Борис 2019-02-03 19:35
Ясно. Спасибо, Всего Вам доброго!