Отёк и покраснение после удаления родинок лазером

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, 2 дня назад удалила лазером на лице 2 родинки, находящиеся рядом. Размер родинок был небольшой, но врач сказал что они "сидели" глубоко. Раны-ямки получились довольно глубокие, в них было немного светло-бежевой жидкости, корочка образовалась полностью часов через 14. Обрабатывала раствором марганцовки, а когда образовалась корочка - зелёнкой. Сами ранки не болят, но беспокоит то, что кожа вокруг них бледная и твёрдая, а нижнее веко покраснело и припухло (находится над родинками), нормально ли это, учитывая что прошло уже двое суток?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Такая реакция нормальная. Кожа на лице очень чувствительна. Любое механическое повреждение приводит к отеку.