Удаление родинок и последствия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, То что родинки это крайне опасно понимаю. Но если очень осторожно и правильно подходить. МОЖНО ли удалить родинки маленькие средством аптечным СУПЕРЧИСТОТЕЛ ОТ ПАПИЛЛОМ И БОРОДАВОК? 2. Вартнером можно? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-07 14:35
Добрый день, так делать не следует. Остаются риски.
Андрей 2020-04-10 08:58
Спасибо за ответ. Да родинки это не шутки, но некоторые, при очень тщательном подходе я удалил -но конечно риск есть. 2. У меня этих родинок раньше не было, но потом начали появляться сами на лице. Когда-то под солнцем я сильно обжог лицо. Это могло быть фактором их роста? 3. Какой самый лучший способ удаления родинок? Лазерный наверное. 4. Вообще можно говорить родинка -если это не с рождения? Спасибо
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-13 13:02
2 да, но не только родинок
3 хирургический, лазер, электрокоагуляция
4 да