Что с родинкой?!

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, есть вопрос по поводу родинки. Эта родинка у меня с детства, один раз травмировала, замазали зелёнкой. Всегда была крупной, выпуклая и на ней корочка. Пару раз ходила на осмотр дерматоскопом, сказали что доброкачественный, но лучше удалять. Этого безумно боюсь и слышала, что удаление может спровоцировать развитие рака. Сейчас появилась какая то красная точка. Хотела бы узнать ваше мнение. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-08 16:49
Здравствуйте Дарья.
Какой размер родинки?
Добавьте ещё несколько четких фото
Дарья 2017-10-09 18:37
Здравствуйте, размер 1 см. Всегда была большой.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-09 20:50
Я рекомендую удалить родину, учитывая её относительно большой размер и вероятность травматизации, что может спровоцировать нежелательные последствия.
При правильном удалении образования никаких последствий не бывает.
Дарья 2017-10-09 21:14
Спасибо большое за ответ! Ранее мне предлагали удалить хирургическим методом в онкологической больнице. Где Вы рекомендуете удалять?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-09 22:41
Учитывая размер, рекомендую хирургическое иссечение для лучшего косметического эффекта + возможность провести гистологического исследования всего образования.