Травма родинки - стоит удалять или нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, случайно травмировала родинку на пояснице.
Через пару дней появились небольшие не приятные ощущения при трении с одеждой. Сходила к онкологу, он посмотрел и сказал, что похоже на добро качественное образование, ничего страшного не видит. Предложил 2 варианта оставить как есть и наблюдать (ничем обрабатывать сказали не надо) или хирургическое удаление. Я пока решила понаблюдать, так как все таки немного пугает хирургическое удаление. Прилагаю фото, скажите стоит ли удалять это или пока просто наблюдать? И пройдёт ли эта краснота (как красная шишечка) или таким останется?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

3 ответа

Добрый день. А как выглядела родинка до травмы?
Ирина 2020-10-31 15:38
К сожалению не знаю как она выглядела
Я рекомендую Вам удалить данное образование. Скорее всего у Вас образовалась пиогенная гранулема.