Травма родинки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте,
несколько дней назад повредила висячую родинку до крови (родинка отступила от кожи). Сейчас она спокойно заживает, не болит, ощущение, что прирастает обратно. У родинки вид, будто я ее не повреждала. Несколько месяцев назад онколог осматривала ее и сказала, что это обычный невус, который не перерождается.
Но я прочитала, что меланин из доброкачественной родинки может попасть в кровь и вызвать рак.
Стоит ли мне переживать?
Категория: Онколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-18 15:29
Здравствуйте! Впервые слышу подобное, что рак вызывается попадая в кровь. Если бы было так, то все бы легко заболевали раком. Не читайте, пожалуйста, интернет. Если это истинный невус, то ничего страшного здесь нет, стоит удалить его, так как вы его уже травмировали, иначе рискуете травмироваться его повторно.