Родинка под наблюдением

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожта, есть родинка на животе, за который я наблюдаю раз в полгода, т. к. она тёмная, немного выпуклые бурые, разноцветная, через дермоскоп наблюдается рост волос, с неровными краями. Врачи говорят удалять не надо, т. к. подозрений нет, но наблюдать нужно. Как считаете, надо ли родинку удалить и забыть про нее? Или после удаления, могут быть последствия?
И может ли на родинку повлиять рентген? Т. к. предстоит удалять камень из почки метод ДЛТ под контролем рентгена и УЗИ.
Теги: разноцветная родинка
Категория: Онколог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

9 ответов

Сергей 2019-12-11 18:17
В тексте ошибка, родинка одного цвета, темно-коричневая.
Добрый день. Прикрепите фото родинки.
Сергей 2019-12-12 12:43
Рентген на родинку не повлияет. Показаний к удалению нет. Хотя удаление не имеет плохих последствий.
Сергей 2019-12-12 13:30
Скажите пожта это меланоцитарный невус? Если да, то через сколько он может переродиться?
Он меланоцитарный. Невусы редко перерождаются. У Вас есть фотография дерматоскопии?
Сергей 2019-12-12 17:32
Фотки нет. Но через дерматоскоп у врача подозрения не вызвал.
Сергей 2019-12-12 21:14
Скажите пожта надо ли удалять меланоцитарный невус даже если он подозрения не вызывает? После удаления не может быть осложнений? Меланома не разовьётся?
Удалять не надо. Но если удалите, меланлма не разовьется.