Обязательно ли удалять родинки

Спрашивает: Елена Литовченко
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, обязательно ли удалять мне родинки. Они меня не беспокоят. Сходила на приему к онкологу и хирургу. Родинки в диаметре до 6 мм. Они меня не беспокоят. Я попросила их удалить. Хирург дал согласие. У дерматолога на приеме не была. Читала в Интернете, что не всегда небезопасно удалять родинки. Вот и думаю, может не стоит этого делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-23 18:04
Добрый день, если нет прямых показаний для удаления невусов, то лучше действительно воздержаться от их удаления.