Надо ли удалять родинку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, насколько опасно удаление родинок? У меня на шее родинка, на ней была папилома, но недавно папилом отпала. Врач дерматолог сказала обычный невус и предложила удалить. Но под увеличением ее не смотрела, просто взглянула на шею и сказала, что доброкачественный. Стоит ли удалять такую родинку или можно оставить. И надо ли делать гистологию?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-20 23:24
Здравствуйте.

Удаление на усмотрение врача.

На гистологию отправлять надо.
Еле6а 2020-08-21 07:22
Спасибо большое. Ее можно удалить в косметологии? У нас есть городская косметология,
где делают гистологию. Или все родинки надо удалять в больнице?
И можно ли ее удалять лазером?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-21 23:51
Лазером удалять можно.

У косметолога удалить можно.
Еле6а 2020-08-21 23:53
Михаил Владимирович, спасибо вам огромное! Будьте здоровы!