Родинка с неровными краями

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, увидел родинку ещё год назад, но не придал этому значения, недавно заметил и начал себя загонять, что она злокачестваенная, стоит ли обращаться к врачу?
Теги: неровные края родинки
Категория: Онколог
Добавлен: 10 марта 2020 года

26 ответов

Добрый день. Это обычный пигментный эпидермальный невус. По фото опасений не вызывает. Рекомендована дерматоскопия в плановом порядке.
Никита 2020-03-10 19:07
Спасибо большое, я правильно понял, никаких проблем, просто мне 15 я уже 3 День волнуюсь об этом никак не могу успокоить себя.
Все в порядке. Не волнуйтесь.
Никита 2020-03-11 10:22
Тоесть все впорядке, просто я так волнуюсь, я уже просыпаюсь с мыслями, что все плохо
Да. Это не онкология.
Никита 2020-03-11 14:34
Извините, что задалбываю, Тоесть даже волноваться не стоит, просто я уже настолько себя накрути, что уже плакал 3 раза из-за этого
Волноваться не стоит.
Оксана 2020-08-01 22:33
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, это опасная родинка, не болит, никак не беспокоит, форма кажется неправильной
Добрый день. Это дермальный невус. Не опасен. Не волнуйтесь.
Оксана 2020-08-02 07:16
Не нужно ли сделать дерматоскопию? Очень переживаю, что края нервные?
Можно не делать. Родинка точно доброкачественная.
Оксана 2020-08-02 07:35
Спасибо Вам большое
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Наталия 2021-06-02 13:31
Здравствуйте. Не стоит волноваться, все нормально?
Оксана 2020-09-06 15:11
Здравствуйте, Юлия Владимировна. Я всё таки удалила данную родинку, так как всё время боялась её повреждения. Удаление было лазером, месяц назад. Сейчас на месте вот такие пятнышки. После того как корочка отпала не было ничего. Так в общем не беспокоит, не болит, не чешется. Что с этим делать, есть ли опасность меланомы? Очень переживаю. Может ли это быть из за солнца?
Добрый день. Это рецидив невуса. Нужно повторное удаление невуса.
Добрый день. Удаление было не полным. Это рецедив.
Оксана 2020-09-06 15:28
Это опасно? Что мне с этим делать? Удалять снова и каким методом? Нужно ли делать гистологию?
Не опасно. Не переживайте.
Чтоб было полное удаление, удалять нужно скальпелем. При удалени гистология всегда обязательна.
Оксана 2020-09-06 15:47
Спасибо большое, т е лазером смысла нет второй раз удалять?
Оксана 2020-09-06 17:37
Извините пожалуйста, можно ещё вопрос, а совсем не удалять можно? Оставить как есть?
Можно не удалять. В таком случае рекомендована ежегодная дерматоскопия.
Олеся 2021-06-21 12:48
Здравствуйте, можете пожалуйста визуально оценить и мои две родинки, как обычно накрутила себя начитавшись о родинках. В детстве она казалась мне более целостной, хотя может я ошибаюсь. (Шелушение на коже после розового лишая)
Анжела 2021-01-15 13:34
Добрый день! Вопрос онкологу. У дочки родинка за ухом, покрылась корочкой. Посмотрите пожалуйста фото, очень сильно волнуюсь.
Андрей 2022-06-08 20:27
Добрый вечер, доктор у меня тоже на подобие этого, что мне делать, это онкология